Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 января 2017 года Школьникам Биробиджанского района о безопасности на льду

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по ЕАО продолжают работу в областных школах. Мальчишкам и девчонкам спасатели рассказывают о правилах безопасности на льду в зимний период.

Накануне, старший государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Владимир Корчминский провел открытые уроки в общеобразовательных учреждениях Биробиджанского районе ЕАО.

Собравшимся ребятам Владимир Семенович еще раз напомнил о том, что замерзшие водоемы – это не лучшие места для игр. Резвясь на льду, школьники подвергают свою жизнь смертельной опасности.

- Дети – народ любопытный. Им интересно, катаясь испытывать лёд на прочность - говорит Владимир Корчминский. - Подобные прогулки чреваты последствиями, цена которых может быть очень высокой – жизнь! Чтобы не допустить трагедии, спасатели проводят в школах обучающие уроки. Сотрудники МЧС России рассказывают учащимся, об опасностях, которые таят в себе водоемы, что необходимо делать, если человек провалился под лед, какие меры нужно предпринимать для оказания первой доврачебной помощи, как поступать, если жертвой ледяного плена стал сам ребенок. С детьми необходимо проводить профилактическую работу постоянно. Очень важна роль и самих педагогов. Школьникам на уроках ОБЖ они напоминают правила безопасности. Необходимо, чтобы к воспитательной работе подключались и сами родители.

Ученики школы еще долго не хотели отпускать инспектора. Гостю ребята задавали разные вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Уходя, Владимир Семенович еще раз напомнил, что не стоит играть на замерзших водоемах.

Государственная инспекция по маломерным судам убедительно рекомендует не выходить на лед во избежание несчастных случаев на водных объектах!

Ольга Иовлева

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 11:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости