Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2017 года Развитие системы социальной поддержки граждан

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Красноярску продолжают совместную межведомственную работу с органами социальной защиты.

19 января в Железнодорожном районе города проведен рейд по местам проживания пенсионеров и многодетных семей. В ходе профилактических мероприятий со стороны органов социальной защиты проводятся проверки условий проживания. Со стороны пожарного надзора – осмотры отопительных приборов, электропроводки, а также проведение инструктажей о мерах пожарной безопасности. В ходе рейда было охвачено 12 частных и 6 многоквартирных жилых домов.

Со слов начальника отдела адресной социальной помощи Управления социальной защиты населения Железнодорожного района за прошедший 2016 год было проведено более 30 совместных рейдов. По результатам рейдов на ремонт печей и электропроводки, а также жителям находящимся в трудной жизненной ситуации, связанной с пожаром, была выделена адресная помощь в размере 176 тысяч рублей. Всем семьям, нуждающимся в ремонте печей, специалисты соцзащиты также помогли с поиском печников.

Кроме того, в каждом из посещённых домов производится проверка автономных дымовых пожарных извещателей (АДПИ), которые ранее были установлены в этих домах согласно государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края в 2013 году.

Межведомственной комиссией, созданной при администрации Железнодорожного района с 2013 по 2015 год для обеспечения безопасности людей, живущих в частном секторе, 218 многодетным семьям бесплатно были установлены автономные пожарные извещатели — всего 627 штук.

Согласно программы АДПИ бесплатно обеспечиваются семьи, имеющих трех и более детей до достижения ими возраста 18 лет.

Для получения извещателей один из родителей многодетной семьи либо его представитель (далее - заявитель) представляет следующие документы:

- заявление о предоставлении АДПИ с указанием совместно проживающих членов семьи;

- копии паспорта или иного документа, его заменяющего,

- документ, подтверждающий состав семьи гражданина.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Красноярску с целью снижения гибели людей при произошедших пожарах разработан информационная памятка «Автономный дымовой пожарный извещатель». Эта информационная памятка в виде небольшого комикса, распространяемая сотрудниками в жилых домах Красноярска, наглядно показывает необходимость установки АДПИ в квартирах и жилых домах граждан.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости