Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2017 года Сотрудники МЧС Октябрьского района провели занятие по пожарной безопасности для воспитанников и работников детского сада «Ромашка»

Сотрудники отдела надзорной деятельности Октябрьского муниципального района, совместно с работниками 11 отряда противопожарной службы и представителем районной газеты «Заря» провели для воспитанников детского сада «Ромашка» занятие, посвящённое правилам пожарной безопасности.

Мероприятие прошло в три этапа. Первый этап включал в себя показ специального оборудования для тушения пожаров и проведения спасательных работ, а также форменного обмундирования пожарного. После чего специалисты государственного пожарного надзора провели с детьми беседу в форме вопроса-ответа. В ходе общения с сотрудниками МЧС ребята демонстрировали свои знания по правилам пожарной безопасности в быту, и действиям, которые следует предпринять в случае возникновения пожара.

Второй этап проходил в игровой форме в виде соревнований и эстафет между двумя командами детей, затрагивая пожарную тематику.

Третий этап проводился на свежем воздухе с показом ребятам настоящего пожарного автомобиля. Дети с большим интересом изучали его устройство и находящееся в нём оборудование.

По окончании занятия с детьми, инспекторы Госпожарнадзора провели инструктаж с работниками детского сада по требованиям, предъявляемым к пожарной безопасности.

Персонал детского сада поблагодарил сотрудников «чрезвычайного» ведомства за увлекательное и познавательное занятие, как для детей, так и для взрослых.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости