Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 января 2017 года Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу и общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки» подписали сообщение о сотрудничестве.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу и общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки» подписали сообщение о сотрудничестве.

Инициатором создания подобного документа выступили сотрудники МЧС. Его целью является повышение уровня безопасности жизнедеятельности граждан занимающихся традиционной деятельностью на территории Чукотки, совместная с Ассоциацией профилактическая работа по предупреждению ЧС и происшествий, привлечение внимания жителей к вопросам обеспечения собственной безопасности, безопасности родных и близких.

Соглашение было подписано начальником Управления Русланом Назаровым и Президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки Анной Отке.

На встрече присутствовали первый заместитель Губернатора, председатель КЧС Чукотского автономного округа Леонид Николаев, члены Совета старейшин, Уполномоченная по правам человека Анастасия Жукова, Елена Евтюхова руководитель Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Аппарата Губернатора и Правительства округа, а также другие представители общественной организации и руководители подразделений Главного управления.

Стороны, подписавшие Соглашение, высказали заинтересованность в подготовке детального плана мероприятий. Это позволит реализовать положения документа не только на бумаге, но и достичь реального их выполнения.

Руслан Назаров и Анна Отке выразили уверенность в том, что дальнейшее сотрудничество спасателей и Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки – это долгосрочная перспектива, а её плоды будут многие годы работать на закрепление за округом статуса: «Чукотка – это территория безопасности».

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости