Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 января 2017 года В Бурятии крещенские купания прошли без происшествий

В Крещение Господне безопасность жителей республики на специально оборудованных купелях обеспечивали 345 человек – государственные инспекторы по маломерным судам, спасатели, сотрудники полиции, медицинские работники, представили муниципальных образований, также задействовано 85 единиц техники. В настоящее время все иордани заблокированы – закрыты досками или запечатаны льдом, это делается для безопасности людей и недопущения провалов под лед.

Купание в прорубях началось накануне вечером. По всей Бурятии для этого было подготовлено 28 официально разрешённых мест для праздничного купания, соответствующих требованиям безопасности на водоёмах. Основные из них - небольшая глубина водоёма, наличие перил и ступенек для спуска в воду, нескользящего покрытия у проруби, тёплой палатки для переодевания и палаток с горячим чаем.

- В купелях по всей республике искупались более 14 тысяч человек, из них около 4 тысяч в г. Улан-Удэ, происшествий не зарегистрировано, - сообщил Главный государственный инспектор Республики Бурятия по маломерным судам Игорь Солодимов.

Кроме того, место купания верующих в столице лично посетил и проконтролировал ситуацию на месте ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Константин Григорьев.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости