Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2017 года Подразделения ГУ МЧС России по Тюменской области обеспечили безопасность проведения праздника "Крещение Господне"

С утра во всех православных храмах Тюменской области прошли праздничные Божественные литургии и обряды освящения воды.

В Ялуторовске по окончании службы верующие прошли крестным ходом на «иордань», которая находилась на участке реки Тобол. После освящения воды желающие окунулись в Крещенскую купель. До полуночи там будет проходить дежурство спасателей, сотрудников полиции, медицинских работников, представителей администрации и казачества. На месте проведения купаний оборудован спасательный пост, укомплектованный средствами связи, спасательными жилетами и веревками, пункт обогрева, где можно выпить горячий чай.

В Сладково возле местной купели была установлена палатка для комфортного переодевания людей. За безопасностью пристально наблюдали сотрудники МЧС, полиции, представители администрации и служба «скорой помощи». Спасатели помогали людям выходить из проруби. К Крещенской купели народ тянулся до глубокой ночи, с наступлением темноты было установлено освещение от дизельного генератора.

Сегодня на месте проведения Крещенского купаний на реке Ишим возле села Абатское (территория Абатского сельского поселения) сотрудниками 130 ПЧ ОФПС 18 был организован спасательный пост с необходимым количеством спасательных средств, с горячим чаем для всех желающих. Активное участие в проведении мероприятий принимали инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Абатскому муниципальному району МОНД и ПР № 4. Основная задача, стоявшая перед инспекторами ГПН – обеспечение безопасности в период празднования Крещения Господня в местах оборудования купелей.

Со задействованными должностными лицами служб, обеспечивающих безопасность и правопорядок, организаций, обслуживающих крещенские мероприятия были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности и соблюдению требований пожарной безопасности.

В Ишиме для желающих было оборудовано два места Крещенских купаний: на реке Ишим на ул. Береговой (территория городского пляжа) и на реке Карасуль на ул. Докучаева. Возле купелей установлены мобильные пункты обогрева, организовано горячее питание, палатки для переодевания. Осуществляется круглосуточное дежурство сотрудников МЧС, других экстренных служб: задействовано 15 единиц техники, 35 человек личного состава 18 ОФПС.

На территории Уватского района было организовано 4 купели на открытом воздухе, на которых с раннего утра и до позднего вечера дежурили спасатели, сотрудники полиции, бригады скорой медицинской помощи. Действовала и закрытая купель в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш». Все купели на реках и озерах района были оборудованы палатками, пунктами обогрева и освещением.

Крещенские купания в Тобольске прошли в штатном режиме. Сотрудники МЧС и ГИМС, спасатели ТОСЭР, полиция и медики обеспечили безопасность граждан на купелях, организованных в городе, Тобольском и Ярковском муниципальных районах.

Всего от подразделений МЧС, ГИМС и спасателей ТОСЭР в Тобольске было задействовано 35 человек, 8 единиц основной и специальной техники. Были развернуты пункты обогрева, выставлены полевые кухни с горячим чаем.

В обеспечении безопасности проведения православного праздника вместе с подразделениями МЧС приняли участие сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования и представители Россоюзспаса. Екатерина Кузнецова, Юлия Вахова, Михаил Слинкин, Вячеслав Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 23:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости