Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 января 2017 года Спасатели Ингушетии подвели итоги деятельности за 2016 год

Сегодня в Главном управления МЧС России по Республике Ингушетия подвели итоги деятельности республиканской подсистемы РСЧС за 2016 год и поставили задачи на 2017 год.

В мероприятии принимали участие: заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия – Председатель КЧС и ОПБ республики Заудин Доурбеков, заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Юрий Землянский, начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Руслан Колоев, руководители министерств и ведомств республики, личный состав Главного управления и подведомственных учреждений, работники поисково-спасательных отрядов, а также главы муниципальных образований.

Гостям показали учебный и документальный фильмы, о том, какая работа велась за отчетный период, подготовленный пресс-службой Главного управления.

В докладе начальник Главного управления Руслан Колоев отметил наиболее важные мероприятия проведенные в 2016 году. «За прошедшие годы проделана серьезная работа по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Немало трудных испытаний прошли наши специалисты за минувший год. Нашим главным призванием остаётся служение людям и стремление откликнуться на чужую беду», - сказал Руслан Колоев.

В торжественной обстановке особо отличившимся специалистам МЧС, руководителям и сотрудникам министерств и ведомств региона были вручены ведомственные награды и почётные грамоты Министра МЧС России. Дипломами и ценными подарками были награждены победитель и призеры республиканского конкурса «Лучший учитель основ безопасности жизнедеятельности 2016».

За достигнутые успехи в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах по итогам 2016 года, дипломами и переходящими кубками за I место в номинациях награждены:

- «Лучшее звено территориальной подсистемы РСЧС по итогам 2016 года», - администрация Назрановского муниципального района;

- «Лучшая ЕДДС муниципального образования» - отдел ЕДДС городского округа г. Магас»;

- «Лучшая пожарно-спасательная часть» - пожарно-спасательная часть № 2 г. Малгобек Первого отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Ингушетия»;

- «Лучший поисково-спасательный отряд» - поисково-спасательный отряд «Эрзи» г. Назрань аварийно-спасательной службы Республики Ингушетия»;

Лучший Центром управления в кризисных ситуациях на Северном Кавказе стал Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления, а призером в номинации «Лучшая оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Северо-Кавказского федерального округа» стал Сунженский пожарно-спасательный гарнизон республики.

Заместитель начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Юрий Землянский выразил особую признательность за проделанную работу руководству республики и дал высокую оценку деятельности республиканской подсистемы РСЧС.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 17:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости