Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 января 2017 года Сотрудники пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона провели экскурсию для школьников средней школы №1

В пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона прошла познавательная экскурсия, гостями которой стали ребята и учителя средней общеобразовательной школы №1 города Александрова. Посещение пожарно-спасательной части вызвало живой интерес у детей. Им были продемонстрированы спасательная техника, дыхательные аппараты, специальная одежда пожарного-спасателя. Они побывали в диспетчерской и в гараже, где стоят пожарно-спасательные автомобили. Ребята с неподдельным восторгом садились в кабины огромных ЗиЛов, представляя себя в роли огнеборцев. Также детям объяснили и показали, чем и как оборудованы машины, для чего служит то или иное многочисленное пожарно-техническое вооружение. Рассказали маленьким гостям и о том, чем вооружены спасатели для борьбы с огненной стихией. Посещение места работы самоотверженных людей со «стальным» характером произвело сильное впечатление на ребят.

Такие мероприятия для школьников проводятся регулярно с целью воспитания подрастающего поколения, формирования культуры безопасного поведения, а также для ознакомления детей с профессией пожарного-спасателя.

В заключение занимательной экскурсии старший сержант внутренней службы Олег Пескишев рассказал ребятам о том, что 2017-й год в МЧС России объявлен годом гражданской обороны. Олег повторил с ребятами основные правила безопасности жизнедеятельности и номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости