Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 января 2017 года В Анапе стартовал конкурс «Огонь – опасная игра -2017»

В Анапе стартовал муниципальный конкурс по тематике безопасности «Огонь – опасная игра -2017». Количество участников фестиваля ежегодно растёт. В нынешнем году свою методическую разработку представил и детский сад №7. Педагогический коллектив подготовили представление « Новогодние чудеса».

Зал воспитатели оформили объемными декорациями. «Сюжет представления доступен для детей, обыгран творчески, с использованием коммуникативных технологий, что способствовало лучшему усвоению противопожарных знаний», - отметили специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей (ЦПП и ОС) 11 ОФПС.

Главные герои Ворона и Кикимора, не зная волшебных слов «Елочка гори!», решили ее поджечь спичками. Но дети под руководством Деда Мороза и Снегурочки, предупредили беду и разъяснили, как и чем можно украшать ёлку. Последствия невыполнения правил, ребята предложили нерадивым героям увидеть в «волшебном зеркале». При помощи мультимедийного проектора продемонстрировали слайды о последствиях неправильного использования пиротехники и огнеопасных веществ.

Вмешательство Деда Мороза помогло предотвратить беду, и, собрав команду детей, он провел игру «Чем можно тушить пожар». Ребята отбирали нужные предметы и объясняли, как ими можно ликвидировать пламя. За правильные ответы дошколята получили подарки.

А вот Вороне и Кикиморе предложили поучить противопожарные правила, так как на загадки методиста ЦПП и ОС Светланы Красовской они ответить не смогли.

В ходе мероприятия дошкольники закрепили знания по пожарной безопасности. И всё это в атмосфере сотворчества педагогов и детей. По словам методистов и педагогов, замысел успешно реализован. Представление в ближайшее время увидят все группы детского сада.

«Данное мероприятие в очередной раз доказывает систематичность и творческий подход педагогов в плане обучения детей противопожарным правилам», - подытожила методист ЦПП и ОС 11 ОФПС Светлана Красовская.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 15:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости