Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 января 2017 года Специалисты МЧС проводят занятия по культуре безопасного поведения

Накануне в гости к огнеборцам 28-й пожарно-спасательной части Тимашевска приехали пятиклассники 11-й средней школы. Экскурсия для ребят была проведена в рамках мероприятий Года гражданской обороны, объявленного в нынешнем году в МЧС России. О пожарно-спасательной технике и оборудовании юным гостям рассказал начальник дежурного караула части Сергей Колесников. Он рассказал о качествах, которыми необходимо обладать, работая в чрезвычайном ведомстве, а также, на какие происшествия реагируют специалисты подразделения. Это пожары, ДТП и чрезвычайные ситуации.

Спасатель отметил, что крайне важным для спасения людей, является своевременное обращение в МЧС или в другие службы экстренного реагирования очевидцев чрезвычайного происшествия или самих людей, терпящих бедствие и имеющих возможность вызвать спасателей. В завершение встречи Сергей Колесников напомнил ребятам о том, что каждый должен соблюдать правила безопасного поведения - на дорогах, во время сезонных рисков.

Ребята поблагодарили специалиста МЧС России за познавательную экскурсию, важную, интересную беседу и обещали соблюдать культуру безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости