Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 января 2017 года Севастопольские спасатели обеспечили безопасность жителей и гостей города во время Крещенских купаний (ВИДЕО)

Сегодня православные жители и гости города Севастополя отмечают один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Ежегодно в этот день верующие участвуют в Крещенских купаниях, и для того, чтобы омовения прошли безопасно, спасатели севастопольского чрезвычайного ведомства были переведены в режим повышенной готовности, с целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Около 18 тысяч верующих смогли искупаться в купелях, которые были оборудованы в шести местах: пляж мыса Хрустальный и Балаклавы, Бухта Казачья, Голландия, Омега и Национальный заповедник «Херсонес Таврический». У каждой из них дежурили спасатели, работники медицинской службы, сотрудники полиции и добровольцы.

Специалисты МЧС совместно со Всероссийским обществом спасания на водах, волонтерами Россоюзспас предприняли все меры, чтобы сделать купание максимально безопасным для жителей и гостей города.

В темное время суток в местах купаний спасатели установили специальные световые башни.

Помимо этого, накануне праздника водолазы Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю, инспекторы ГИМС провели проверку морского дна и прибрежной зоны, убрав предметы, которые могли представлять опасность для купающихся.

Также на воде дежурили спасатели на плавсредствах, готовые в любой момент прийти на помощь.

«Сегодня традиционные Крещенские купания прошли без происшествий. 36 сотрудников Главного управления МЧС России по городу Севастополю и 7 единиц техники, 2 плавсредства МЧС России обеспечивали безопасность горожан. Также нами были организованы все условия для безопасного купания верующих. В местах омовений были развернуты специальные пункты обогрева, где люди могли переодеться, выпить горячий чай, согреться, а при необходимости получить первую медицинскую помощь. Всего от севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС для обеспечения безопасности горожан было задействовано более 100 человек, 27 единиц техники и 11 плавсредств», - прокомментировал Борис Готовко, начальник отдела БВО Главного управления МЧС России по г. Севастополю – Главный государственный инспектор по маломерным судам по г. Севастополю.

Все принятые меры безопасности позволили провести праздник Крещения без происшествий.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости