Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 января 2017 года В Тульской области пожарные спасли людей

18 января пожарно-спасательные подразделения Тульской области на двух пожарах спасли трех человек.

Около восьми вечера очевидцы сообщили в Единую службу спасения о том, что горит квартира на пятом этаже в доме, расположенном в Туле на ул. Маршала Жукова.

На место происшествия незамедлительно выехали два боевых расчета и автолестница.

Первыми к месту прибыли сотрудники 5-ой пожарно-спасательной части, которые сформировали звено газодымозащитной службы. К тому времени дым успел распространиться по подъезду. В квартире, где произошло возгорание, пожарные обнаружили женщину с признаками отравления угарным газом. По лестничным маршам при помощи спасательного устройства дыхательного аппарата со сжатым воздухом она была выведена в безопасную зону и передана работникам кареты скорой медицинской помощи.

Несколькими часами позже в городе Новомосковске загорелась квартира на 4-м этаже. В которой при проведении разведки задымленных помещений были обнаружены два человека.

Звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части №25 во главе со старшим помощником начальника дежурной смены Сергеем Крутниковым вывели их по лестничным маршам.

В общей сложности было спасено три человека. При проведении спасательных работ пожарными приняты все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность людям.

Причина происшествий на данный момент устанавливается.

Уважаемые граждане!

Оперативное сообщение в пожарную охрану о пожаре поможет спасти людские жизни и минимизировать ущерб от стихийного бедствия.

Еще раз напоминаем – в случае, если с Вами случилась беда или Вы стали очевидцем происшествия, незамедлительно обращайтесь в службу спасения по телефонам со стационарного – 01, с мобильных 112 и 101.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости