Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 января 2017 года В Крыму праздник Крещение Господе прошло без происшествий

Сегодня, когда весь православный народ отмечает Великий праздник Крещение Господне, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществили комплекс мероприятий по обеспечению безопасности граждан, совершающих омовения в крещенских купелях, которые были организованы во всех крупных городах и районах Республики: на пляжах Черного и Азовских морей, а также на внутренних водоемах Крымского полуострова.

В период празднования крымские спасатели совместно с представителями муниципальных образований, с сотрудниками ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», а также полицией и работниками «скорой помощи» провели дежурства в местах организованного крещенского купания. Всего в обеспечении безопасности на местах для крещенских купаний от РСЧС будет задействовано 215 человек личного состава и 59 единиц техники, в том числе от МЧС России - 98 человек личного состава и 23 единицы специализированной техники.

Так, в районе Красных пещер, где состоялся праздничный молебен и купание в купелях, крымские спасатели развернули подвижный пункт обогрева, где после купания все желающие смогут отогреться и выпить горячего чая, что необходимо, прежде всего. Также установили световые башни для комфортного и безопасного омовения крымчан и гостей полуострова. Чин освящения воды совершил руководитель военного отдела протоиерей Симферопольской и Крымской епархии, настоятель храма иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» Димитрий Кротков.

Кроме того специалисты чрезвычайного ведомства обеспечили безопасность омовений на Черного и Азовских морях, где также было проведено дежурство спасателей МЧС России.

«Личный состав принимали непосредственное участие в мероприятии: специалисты отделений водолазно-спасательной части обеспечили постоянный контроль за безопасностью купающихся непосредственно в воде, помогали людям заходить и выходить из воды, следили за тем, чтобы их не смыло волной, - говорит начальник водолазно-спасательной части специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым Виталий Кирюшин. - Кроме того, на берегу были развернуты пункты обогрева, где верующие могли раздеться перед омовением и переодеться после него».

Подвижный пункт обогрева и полевая кухня, организованная крымскими спасателями сделали праздник Крещения Господне для православных, совершивших омовения, наиболее комфортным и безопасным. Сразу после купания граждане обогрелись и получили горячий чай. При этом за состояние здоровья граждан строго следили медики.

Благодаря слаженным действиям специалистов чрезвычайных происшествий на воде, связанных с омовением в праздник Крещение Господне, не произошло.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 13:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости