Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2017 года Количеством пострадавших на пожарах обеспокоены государственные инспекторы по пожарному надзору

С начала года на 150 пожарах, зарегистрированных на территории Иркутской области, погибли 13 человек, 15 получили травмы. За аналогичный период прошлого года на 174 пожарах в регионе погибли 18 человек, 7 получили травмы. Государственные инспекторы по пожарному надзору проводят совместные с пожарными, спасателями и полицией рейды по жилому сектору. Результат – уменьшение количества пожаров и гибели на них людей.

Государственные инспекторы по пожарному надзору обеспокоены ростом числа людей, получивших на пожарах травмы. Так, прошедшей ночью в городе Иркутске на улице Александра Матросова горела баня на частном подворье, приспособленное под жильё. Хозяйка, сдававшая в наём постройку, во втором часу ночи увидела пожар во дворе. Горел пристрой к бане, из которой самостоятельно смогли выбраться двое её жильцов – 26-летняя женщина и 40-летний мужчина. Прибывшие к месту пожара два пожарных расчёта приступили к ликвидации пожара, в результате которого огнём была повреждена баня, уничтожен пристрой. Жилой дом был спасён. Пострадавшие с ожогами были госпитализированы.

В настоящее время рассматриваются все возможные причины пожара, на месте работают специалисты отдела надзорной деятельности по городу Иркутску.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости