Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 января 2017 года В Лаголово продолжаются работы по разбору поврежденных в результате взрыва газа строительных конструкций жилого дома

В д. Лаголово продолжаются работы по разбору поврежденных в результате взрыва газа строительных конструкций жилого дома. С помощью крана спасатели Ленинградской области проводят демонтаж поврежденных железобетонных плит кровли и перекрытия между вторым этажом и чердаком. Группировка сил и средств составляет 71 человек и 19 единиц техники.

Вопрос о дальнейшей эксплуатации здания будет решен после проведения демонтажных работ.

На заседании КЧС и ОПБ Ломоносовского муниципального района были приняты решения по проведению дальнейших аварийно-спасательных работ с привлечением специальной техники, решен вопрос о выплате компенсаций жителям дома. Каждой зарегистрированной в пострадавшем доме семье Администрацией Ломоносовского муниципального района будет выплачено 40 000 рублей. Об этом им сообщили в ходе встречи с Главой Администрации Ломоносовского муниципального района.

Напомним, 18 января в 17:30 ­п­­оступило сообщение о­­­ пожаре по адресу: ­Л­омоносо­вский р-н, ­д.­ Лаголов­о ул. Сов­етс­кая, д. 8.

К месту происшествия ­­были оперативно напр­а­влены дежурные смен­ы ­134, 51 пожарно-сп­аса­тельных частей Ле­нинг­радской области ­и 33 ­пожарной части ­г. Сан­кт-Петербурга, оп­е­ративные группы Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области, службы пожаротушения, специалисты ЖКХ, представители местной администрации, полиция и бригады скорой медицинской помощи.

В результате взрыва бытового газа в одной из квартир на втором этаже были повреждены межэтажные и потолочные перекрытия. Площадь разрушения составила около 20 кв.м. Пожарно-спасательными подразделениями был произведен частичный разбор завалов с привлечением тяжелой техники. Для анализа повреждений и выявления дефектов здания задействован диагностический комплекс «Стрела-П».

Жильцы дома были размещены у родственников и в пункте временного размещения в гостинице поселка Большая Ижора.

Руково­дство и контроль за п­роводимыми аварийно-с­пасательн­ыми работам­и осуществляет ВрИД н­ачальника ГУ МЧС Росс­ии по Ленинградской о­бласти Евгений Дейнека.

Для ликвидации последствий происшествия было привлечено 134 человека и 33 единицы техники, в том числе от МЧС- 100 человек и 20 единиц техники.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 86

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости