Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 января 2017 года Совместный рейд сотрудников надзорных органов Главного управления МЧС России по Тверской области и представителей инспекции по делам несовершеннолетних

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тверь совместно с представителями инспекции по делам несовершеннолетних провели профилактический рейд по местам проживания семей, входящих в «группу риска».

По статистике, большинство возгораний происходит из-за нарушения гражданами требований пожарной безопасности, а гибель детей происходит по причине халатности родителей, которые оставляют детей одних дома без присмотра. Именно поэтому особое внимание уделено профилактике пожаров по причине детской шалости с огнем, а также по предупреждению происшествий связанных с неправильной эксплуатацией газового оборудования, а также приборов, работающих при помощи бытового газа.

Совместные рейды сотрудников МЧС России и представителей инспекции по делам несовершеннолетних стали уже традицией. Специалистов инспекции интересовало, в каких условиях живут ребятишки в семьях, а сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тверь – противопожарное состояние жилья и отопительных печей, а также состояние электропроводки.

– Места проживания неблагополучной категории граждан всегда находятся в зоне особого внимания Главного управления МЧС России по Тверской области. Главная задача – предупредить родителей об опасности использования неисправного газового и электрического оборудования, обогревательных элементов, отопительных печей, – рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности по городу Тверь Светлана Кудряшова.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости