Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 января 2017 года В школах Выборгского района Санкт-Петербурга проходят уроки, посвященные Году гражданской обороны

2017 год в системе МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. Целью его проведения является дальнейшее формирование единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории РФ, повышения ее роли в обществе, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны нашей страны.

Работе по привлечению внимания общественности, в том числе подрастающего поколения к значению гражданской защиты, повышению готовности населения к самозащите в случае бедствий или аварий уделяется особое внимание.

Так в ряде школ Выборгского района проведены открытые уроки, посвященные гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Сотрудники районного Отдела надзорной деятельности рассказали школьникам об истории гражданской обороны, а затем напомнили, как важно нам, петербуржцам, знать и чтить историю своего города, историю блокады Ленинграда и службы Местной противовоздушной обороны. Также не обошли стороной и пожарную безопасность. Школьникам напомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, о наиболее распространенных причинах пожаров, как правильно пользоваться огнетушителем, ознакомили с системами автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения управления эвакуации людей о пожаре установленными в школах. Полученные в ходе урока знания были закреплены тут же на своеобразном экзамене. Порадовало сотрудников отдела то, что на все заданные вопросы они получили от ребят исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости