Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 января 2017 года Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность томичей в местах проведения Крещенских купаний

Каждое место для купания оборудовано всем необходимым. За безопасностью следят спасатели, сотрудники полиции и врачи.

В Томске традиционно Крещенские купания проходят на Белом озере. Многие семьи в этом году пришли к иордани с детьми. В 12 часов дня от Воскресенской церкви до Белого озера состоялся Крестный ход. После обряда освящения воды начались купания, для организации которых накануне были смонтированы деревянные сходни и установлены палатки. В них томичи могут переодеться и согреться горячим чаем.

За соблюдением мер безопасности на льду следят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области, полиции, спасатели Томской областной поисково-спасательной службы, специалисты районных администраций, медики. На Белом озере развернут мобильный комплекс информирования и оповещения населения, на экране которого транслируются видеоролики по безопасности.

Традиционно две купели организованы сотрудниками Главного управления МЧС России по Томской области. Полевой лагерь МЧС расположен на берегу Томи в окрестностях села Коларово. Теплые палатки, дорожки из соломы, горячий чай и уха подготовлены для всех желающих окунуться в иордань.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости