Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 января 2017 года Ночные крещенские купания в Ленинградской области прошли без происшествий

СКАЧАТЬ ВИДЕО

ТИТР: главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области Геннадий Корсунов

Ночные крещенские купания в Ленинградской области прошли без происшествий. По подсчетам инспекторов ГИМС МЧС России по Ленинградской области, в священном обряде приняли участие более 4000 человек, работали 29 купелей.

«Накануне православного праздника Крещение Господне инспекторы ГИМС МЧС России по Ленинградской области обследовали места крещенских купаний, организованные администрациями муниципальных образований, на соблюдение необходимых требований безопасности. Несчастные случаи не были допущены», - сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области Геннадий Корсунов.

Безопасность в местах массового купания обеспечивают спасатели, сотрудники ГИМС, местных пожарно-спасательных гарнизонов, ВОСВОД, а также бригады скорой помощи, полиция. Всего привлечено 380 человек и 87 единиц техники подсистемы РСЧС, в том числе от МЧС - 153 человека и 40 единиц техники.

Сегодня традиционные крещенские купания продолжаются. К мероприятиям будут оборудованы 63 купели, наибольшее количество находится в Приозерском районе. Адреса и график работы купелей опубликован на сайте ГУ МЧС России по Ленинградской области.

ГУ МЧС России по Ленинградской области просит жителей соблюдать меры безопасности при крещенских купаниях:

- купаться только в оборудованных местах; - перед тем как идти окунаться в ледяную воду необходимо оценить свои возможности и состояние здоровья, так как, например, при заболевании сердечнососудистой или периферической нервной систем, купание в проруби противопоказано. Перед купанием лучше проконсультироваться с врачом и пройти обследование; - категорически запрещено употреблять алкоголь перед купанием; - запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых; - не разрешается нырять в воду непосредственно со льда; - следует окунаться не больше, чем на 10-15 секунд; - при купании необходимо соблюдать очередность погружения и не создавать тесноты и давки; - подъезжать к купели на автотранспорте категорически запрещено.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 86

www.47.mchs.gov.ru

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 86

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости