Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 января 2017 года В Кировской области крещенские купания проходят организовано

В ночь на Крещение сотрудники МЧС дежурили во всех храмах, где проводились службы, а также на купелях, которые оборудованы на открытых водоёмах.

В местах крещенских купаний безопасность обеспечивали представители муниципалитетов, спасатели, полиция и медицинская служба. Организовано взаимодействие с Русской Православной Церковью.

Главное управление МЧС и его оперативные подразделения находятся в режиме повышенной готовности. В круглосуточном режиме работает штаб.

Всего на территории области организовано и оборудовано 39 купелей на открытой воде. Инспекторы ГИМС и сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов провели комплекс превентивных мероприятий. В частности, специалисты осмотрели все участки водоёмов, где были организованы крещенские иордани и проруби, а также проверили соблюдение необходимых требований по обеспечению безопасности во время массового выхода людей на лёд. Накануне была проведена широкая информационная кампания. Через средства массовой информации до населения доведены сведения о местах обустройства открытых купелей и меры безопасности при окунании.

Спасатели также помогали людям у водоёмов безопасно совершить обряд, следили за соблюдением правил поведения на льду, а в случае необходимости были готовы оказать экстренную помощь.

Всего в обеспечении безопасности участвует 300 человек. Информации о происшествиях при проведении купаний в ледяной воде в МЧС не поступало.

Сегодня дежурство во время праздничных крещенских мероприятий продолжается.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости