Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 января 2017 года Воспитанники детского сада «Тополёк» обсудили, что такое «Безопасный дом»

Какие вещи в доме являются опасными? Что нужно делать, чтобы избежать пожара в своей квартире? Как правильно себя вести, если огонь проник в твоё жилище? Эти вопросы обсуждали ребята старших и подготовительной групп детского сада «Тополёк» г. Советского на встрече с инструктором противопожарной профилактики 48 пожарно-спасательной части.

Для начала инструктор поинтересовалась, считают ли ребята свой дом безопасным местом, и есть ли в их доме вещи, которые могут быть крайне опасны для маленького ребёнка. А дальше детсадовцы отгадывали загадки, беседовали о том, как правильно вызвать пожарных, о правилах поведения при пожаре.

Потом ребята сочинили сказку о непослушной Бабе-Яге, пожарном Мишке и о том, как легкомысленность и безответственность могут привести к большой беде. Юные воспитанники «Тополька» не оставили в беде сказочную проказницу. Примерив на себя «волшебную каску пожарного», малыши приступили к выполнению «боевой задачи» - показали Бабе-Яге, как правильно необходимо звонить в пожарную службу, затем дружно затушили «горящую» избушку и спасли всех лесных жителей из задымленного леса.

Завершилось занятие просмотром мультфильма, где сказочный герой Колобок учил ребят, как правильно эвакуироваться из горящего помещения и как себя вести, чтобы не допустить пожара в своей квартире.

В прошлом году познавательная программа «Безопасный дом» прошла уже во всех детских садах города Советский. В 2017 году пожарные готовятся к новым встречам с малышами и готовят много увлекательных и полезных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости