Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

19 января 2017 года Купания в крещенскую ночь прошли без происшествий

В ночь с 18 на 19 января православные верующие отмечали праздник Крещение Господне. По традиции в этом время совершаются омовения и купания в водоемах.

На Крещение по всей стране было оборудовано почти 4 тысячи купелей, в которых обряд омовения совершили более 1,8 млн. человек. Никаких происшествий во время крещенских мероприятий не допущено.

В преддверии праздника подразделения МЧС России были переведены в режим повышенной готовности. Каждое место организованного купания было оснащено специальными подходами с настилами на лед, безопасными спусками в воду, местами для обогрева и переодевания, пунктами горячего питья, освещением. На месте дежурили спасатели, пожарные, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Крещенские купания продолжатся и в течение сегодняшнего дня. В обеспечении безопасности задействованы более 42,4 тысяч человек из числа сотрудников МЧС России и других служб.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России не только обеспечивали безопасность во время крещенских купаний, но и оказывают помощь в подвозе воды для освящения. Так, второй год подряд огнеборцы пожарно-спасательной части №45 в поселке Старожилово Рязанской области доставляют воду из святого источника вблизи села Волоховские выселки в главный храм Рязанской епархии - Христорождественский собор города Рязани. Одна из автоцистерн подразделения емкостью до шести тонн приспособлена специально для перевозки питьевой воды.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости