Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 января 2017 года В минувшие сутки в Псковской области не было зафиксировано ни одного пожара!

Прошедшие сутки для огнеборцев выдались практически спокойными: на территории Псковской области впервые с начала 2017 года не было зафиксировано ни одного пожара. День без пожаров для нас – это значит, что не только наши подразделения не выезжали на загорания, не тушили огонь, и не наблюдали чужую беду; это значит, что не было случаев нанесения ущерба имуществу, каждому из нас. Это, безусловно, является приятным фактом!

Причины такому позитивному положению дел могут быть самые различные. Однако хочется верить, что немаловажную роль в этом сыграло и сознательное отношение наших жителей к вопросам пожарной безопасности, которые осторожно обращались с источниками огня, были аккуратны и ответственны, не пренебрегали, в том числе, нашими советами по соблюдению мер предосторожности!

Мы рады отметить, что при использовании печного отопления дома или в бане вы проследили за тем, чтобы на полу перед топкой печи лежал предтопочный лист из негорючего материала. Конечно, вы были внимательны и не оставляли без присмотра топящиеся печи и камины, а также не поручали надзор за ними малолетним детям. Вы не применяли для розжига легковоспламеняющиеся и горючие вещества и ни в коем случае не перекаливали печи.

Мы уверены, что вы помнили и о мерах предосторожности при обращении с электричеством: не допускали перегрева электронагревательных приборов; не перегружали электрическую сеть; не использовали электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции; не применяли самодельные электронагревательные приборы; а также не оставляли их без присмотра включенными в сеть.

Вы проследили, чтобы было исправно и используемое вами газовое оборудование.

Мы не устаем напоминать, что только совместными усилиями мы сможем достичь таких результатов, когда пожары перестанут быть повседневным и привычным происшествием, а прошедшие сутки станут нормой! Если каждый человек осознает свою личную ответственность за обеспечение общей пожарной безопасности, за сбережение жизни и имущества населения, пожары у нас будут случаться как можно реже!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости