Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2017 года Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность граждан во время крещенских мероприятий

Повсеместно в Приморье сотрудники МЧС обеспечивают безопасность во время крещенских купаний. Проводятся противопожарные инструктажи в храмах края.

Так, в городе Уссурийске прошли мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня. Специально для проведения православного обряда здесь было определено официальное место для купаний – Кугуковское водохранилище, расположенное в селе Кугуки.

В ночь с 18 на 19 января сотрудники «чрезвычайного» ведомства обеспечивали комплексную безопасность на всех водоёмах Уссурийского городского округа.

На предмет пожарной безопасности проверялись палатки для раздевания и обогрева людей. Также на предмет безопасности были осмотрены купели.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности Чугуевского муниципального района проведены беседы и инструктажи со священнослужителям и прихожанами о соблюдении мер пожарной безопасности и правилах поведения при возникновении пожара, а также правилах безопасности в местах массового купания на реке «Уссури». Возле купелей инспекторским составом проведено обследование прорубей на предмет безопасности купания верующих.

Благодаря слаженности и профессионализму сотрудников МЧС происшествий при проведении крещенских мероприятий зафиксировано не было.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости