Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 января 2017 года Обеспечение пожарной безопасности объектов образования должно находиться на постоянном контроле

17 января 2017 года в Департаменте образования и науки Брянской области состоялось совещание с начальниками муниципальных органов управления образованием.

В данном мероприятии принял участие главный специалист отдела ГПНПР управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области Александр Нискородов, который выступил с докладом на тему: «Обеспечение противопожарной безопасности в образовательных организациях в 2017 году».

В своем выступлении он отметил, что вопрос обеспечения пожарной безопасности объектов образования Брянской области является одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Брянской области.

Также с положительной стороны им было отмечено, что благодаря совместным усилиям всех заинтересованных служб 100 % общеобразовательных организаций Брянской области подготовились к началу 2016-2017 учебного года и были приняты сотрудниками государственного пожарного надзора.

Данные обстоятельства свидетельствуют о правильном подходе к вопросам обеспечения пожарной безопасности образовательных организаций, а также их подготовки к приему учащихся.

Однако главный специалист управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Нискородов подчеркнул, что в целях поддержания, а также повышения уровня пожарной безопасности учреждений образования необходимо проводить на плановой основе в течение всего учебного года, а не только в период летней подготовки объектов к приему учащихся 1 сентября, следующие основные работы, это:

поддержание в исправном состоянии систем пожарной автоматики, водоснабжения и первичных средств пожаротушения;

соблюдение требований противопожарного режима;

проведение противопожарных инструктажей и практических тренировок по эвакуации учащихся, обучение пожарно-техническому минимуму и другие организационные мероприятия;

для своевременного выявления и устранения нарушений требований пожарной безопасности в течение учебного 2016-2017 года в период каникул организовать ежеквартальные комиссионные обследования школьных учреждений с приглашением сотрудников федерального государственного пожарного надзора;

осуществлять проведение ремонтных работ (по отделке, перепланировки путей эвакуации и другие виды работ) после соответствующих консультаций с инспекторами государственного пожарного надзора.

В заключение своего выступления Александр Нискородов довел основные изменения законодательства РФ в области обеспечения пожарной безопасности, на которые следует обратить особое внимание соответствующим руководителям.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости