Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 января 2017 года Крещенские купания в Адыгее прошли без происшествий

Крещенские купания в Адыгее прошли в спокойной обстановке и без происшествий. Сотрудники республиканского МЧС обеспечивали безопасность их проведения - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз.

- Непосредственно в Крещенский сочельник, в ночь с 18 на 19 января, было организовано постоянное дежурство сотрудников республиканского МЧС у иорданей, определенных Управлением Майкопской и Адыгейской епархии, - пояснил М.Хутыз.

Спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда Республики Адыгея и сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея находились в готовности на случай необходимости оказать помощь, если она кому-либо потребуется. В селе Еленовском и хуторе Гавердовском вблизи выхода из купелей были развернуты мобильные пункты обогрева МЧС, с горячим чаем.

Массовые купания людей, как и предполагалось, прошли в организованных купальнях Свято-Успенского храма на хуторе Гавердовском, Свято-Никольского храма в посёлке Тульском и Свято-Михайло-Афонского мужского монастыря в посёлке Победа Майкопского района, Храма Константина и Елены в селе Еленовском Красногвардейского района, Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона в посёлке Новом Тахтамукайского района.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости