Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 января 2017 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Аркадия Бессонова с Крещением Господнем!

Дорогие ямальцы!

Уважаемые коллеги!

19 января весь православный мир отмечает великий праздник – Крещение Господне! Это один из первых праздников христианской Церкви и считается днём познания людьми великой тайны Богопочитания.

Именно в момент Крещения Христа простые смертные стали свидетелями явления Святой Троицы: Отца (Бога), Сына (Иисуса) и Духа, явившегося в виде голубя. Крещение символизирует начало появления христианской религии, момент, с которого началось преклонение Богу, переставшему быть неведомым. В старые времена Крещение называли Святые Светы — это означало, что Господь спустился на землю и открыл миру Неприступный свет.

Крещение - великий православный праздник! «Крещение» в буквальном смысле означает «погружение в воду». Главное событие Крещения — освящение воды во всех храмах. В этот день вода приобретает чудодейственную силу, она излечивает от заболеваний тело и очищает душу. Вода может погубить или возродить. В Новом завете крещение водой стало символизировать избавление от грехов и зарождение духовной жизни.

Крещение на Руси было одним из самых почитаемых праздников и как любая хорошая традиция, он объединяет людей, дает прекрасный повод вспомнить о тех людях, которые находятся далеко от вас, а так же собирает всю семью вместе! Это праздник, когда мы понимаем, как важно быть добрыми и любящими.

Разрешите Вас поздравить в этот день! Пусть мир и благодать приходит в Ваш дом. Пусть каждое мгновение будет наполнено благостью чудесного дня, а здоровье и долголетие всегда будут с вами рядом рука об руку. Пусть Вас всегда понимают ваши родные и близкие, никогда не болеют и будут счастливы!

Пусть никогда не покидает Вас вера, надежда и любовь. Дай Вам Бог счастья, радости, мудрости и красивой любви. Пусть всегда будет к Вам благосклонна судьба.

С наилучшими пожеланиями,

начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО

полковник внутренней службы

Аркадий Бессонов

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости