Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 января 2017 года Пресс-конференция по проведению Крещенских мероприятий

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области состоялась пресс-конференция по проведению Крещенских мероприятий, в которой приняли участие заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) Николай Платонихин, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Константин Якунин, главный специалист-эксперт отдела ОБЛВО Ольга Сыпченко.

- Главное управление функционирует в режиме повышенной готовности, развернут оперативный штаб, который в круглосуточном режиме отслеживает ситуацию на территории всех водоемов, - отметил Николай Платонихин. - Всего в 34-х муниципальных образованиях развернуты 84 купели, работает 35 оперативных групп, 5 специальных оперативных групп выведены на видеоконференцсвязь (в Бузулуке, в Орске и 3 основные купели - в Оренбурге), где проходят ритуальные купания, связанные с крещенскими праздниками. Вся задействованная группировка составляет 774 человека, 327 ед. техники. Происшествий на водных объектах в период ритуальных омовений допущено не было. В целом, областная территориальная подсистема, силы и средства, задействованные в обеспечении безопасности людей на водных объектах в Крещенские купания, со своими задачами справились происшествий на водоемах не допустили.

Как сказала главный специалист-эксперт отдела ОБЛВО Ольга Сыпченко, в целях подготовки безопасного купания граждан в период Крещенских купаний была проведена работа по подготовке купелей, официально допущенных и принятых комиссионно, с участием органов местного самоуправления, Роспотребнадзора, полиции и других заинтересованных структур. На территории области функционирует 84 купели, как и было запланировано. По состоянию на 10:00 утра искупалось 14,5 тысяч человек. Происшествий допущено не было.

О работе Оренбургского территориального гарнизона пожарной охраны рассказал начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Константин Якунин. Он отметил, что силы и средства Оренбургского территориального гарнизона пожарной охраны с 12:00 18 января по 20:00 19 января приведены в повышенную готовность. На каждой крещенской купели организовано дежурство сотрудниками ФПС, добровольных пожарных, волонтеров. За прошедшие сутки происшествий не произошло, гибели не допущено.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости