Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2017 года Треснул лёд: на оз.Шарташ сотрудники МЧС закрыли 2 купели

На 10-00 места Крещенский купаний посетили более 30 тысяч человек, происшествий не зарегистрировано. Выявлена одна несанкционированная купель в г.Екатеринбурге, приняты меры по ее ликвидации.

По словам начальника отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Свердловской области Алексея Пшеницына, в этом году выпало очень много снега, что представляет особую опасность при проведении мероприятий на льду. Под давлением большого объема снежной массы на поверхность льда вышла вода, которая замерзла и образовалась наледь. В г.Екатеринбурге в ходе массовых купаний в купелях в районе базы «Спейс» в ночь с 18 на 19 января тонкий слой наледи на площадке, где находились люди треснул. Сотрудники МЧС, организаторы, полиция оперативно всех купающихся вывели на берег. После чего доступ к двум санкционированным купелям был прекращен.

Кроме того, инспектора ГИМС выявили несанкционированную купель на Верх-Исетском пруду (ул.Кирова,40) в г.Екатеринбурге. Представители администрации района приняли меры по ее ликвидации: засыпали снегом, огородили и организовали дежурство сотрудников полиции.

Крещенские купания продолжаются, всего для посещения верующих функционируют 104 санкционированные купели. Во всех организованных местах безопасность крещенских купаний обеспечивают свыше 1000 сотрудников ГИМС, сотрудников федеральной противопожарной службы, спасателей, ВОСВОД, РОССОЮЗСпаса, полиции и медиков. Перечень организованных купелей размещен на сайте Главного управления МЧС России по Свердловской области в разделе "Полезная информация".

Главное управления МЧС России по Свердловской области убедительно просит соблюдать меры безопасности в крещенские купания, помните:

- рекомендовано купаться в местах, специально оборудованных для крещенских купаний и проведения обрядов;

- запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых;

- не разрешается нырять в воду непосредственно со льда;

- при купании необходимо соблюдать очередность погружения и не создавать тесноты и давки;

- запрещено купание в ледяной воде в состоянии алкогольного опьянения.

В случае происшествия необходимо звонить по телефону - 101.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости