Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2017 года В Крещенскую ночь – без происшествий (Фото и видео)

Всего для проведения купаний на территории области было открыто и оборудовано 188 купелей. Все купели были приняты к эксплуатации комиссиями, организованными муниципальными районами и городскими округами.

В местах купания было организовано дежурство представителей органов местного самоуправления, полиции, медицинских работников, МЧС России и других служб.

Всего в обеспечении безопасности приняло участие более 1400 человек и 541 единица техники.

В Главном управлении МЧС России по Воронежской области действовал межведомственный оперативный штаб по контролю за складывающейся обстановкой, в который каждые два часа поступала информация со всех муниципальных образований о ситуации с обеспечением безопасности в местах массовых купаний.

Всего в Крещенских купаниях приняло участие более 24 тысяч человек.

Мероприятия по обеспечению безопасности в рамках Крещения Господня проводились не только на водоемах, но и в храмах и церквях. Сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические противопожарные осмотры культовых объектов. В ходе этого сотрудники МЧС особое внимание обращали на исправность первичных средств пожаротушения, содержание путей эвакуации, подъездов и проездов для пожарно-спасательной техники. Со священнослужителями проведены дополнительные противопожарные инструктажи и практические занятия по правилам эвакуации и пользования огнетушителем.

Все мероприятия прошли без происшествий, и по данным, полученным от медицинских учреждений, случаев обращений граждан с обморожениями и переохлаждениями в период проведения крещенских купаний не поступало.

Видео

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 03:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости