Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 января 2017 года В местах Крещенских мероприятий в Рязанской области происшествий на водоемах не зарегистрировано.

Православные рязанцы встретили праздник Крещения в ночь с 18 на 19 января. По данным, представленным в Главное управление МЧС России по Рязанской области, на территории области организовано 43 места для проведения Крещенских мероприятий. В Крещенских купаниях приняли участие более 7 000 человек.

Для обеспечения безопасности дежурили сотрудники МЧС, в том числе инспекторы ГИМС, сотрудники аварийно-спасательной службы, поисково-спасательной службы на воде, подразделений пожарной охраны, а также врачи и сотрудники полиции, добровольные пожарные, волонтеры ВОСВОД и представители Росссоюзспаса. Все сотрудники обеспеченны необходимыми средствами спасения. Всего будет задействовано более 250 человек, привлечено более 90 единиц техники.

В наиболее массовых местах, работу по обеспечению безопасности организуют заместители начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области.

Как сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Магомет Дарсигов, работа по обеспечению безопасности спланирована и находится на постоянном контроле. «В Главном управлении организовано круглосуточное дежурство штаба по контролю за складывающейся обстановкой», - сообщил он.

По его словам была проведена большая подготовительная работа - Главам муниципальных образований были направлены Методические рекомендации органам местного самоуправления по организации и оборудованию купелей для проведения Крещенских купаний в Православный церковный праздник Крещения Господня.

«На местах были проведены предварительные тренировки и занятия по оказанию помощи. Все обустроенные иордани были обследованы водолазами поисково-спасательной службы на воде Рязанской области, проверенно дно на наличие посторонних предметов. Проведены замеры ледового покрова», - сообщил Магомет Дарсигов.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости