Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 января 2017 года Крещенские купания в Брянской области - под контролем оперативных служб

Согласно традиции в ночь на 19 января верующие окунаются в проруби в память о крещении Иисуса Христа в реке Иордан.

В Брянской области также продолжаются традиционные купания. В ночь с 18 на 19 декабря мужчины, женщины, дети приезжали и приходили к иорданям целыми семьями. Для проведения обрядовых мероприятий на различных водоёмах области было оборудовано 67 купелей. Организованы места для переодевания купающихся и обогрева, работали полевые кухни с горячим чаем.

Места купания были подготовлены надлежащим образом: оборудованы настилами, леерным ограждением по периметру иордани, местами для переодевания, а также удобными и безопасными трапами (лестницами) для схода в воду. Дороги к купелям и стоянки (карманы) для автомобилей были расчищены от снега.

В местах Крещенских купаний продолжают дежурить сотрудники МЧС: пожарные, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, водолазы, спасатели. Кроме того, безопасность и правопорядок обеспечивают сотрудники правоохранительных органов. В каждом оборудованном месте крещенских купаний дежурят медицинские работники. Задействованы в мероприятии и главы муниципальных образований. Всего к обеспечению безопасности привлечено 493 человека, в том числе от МЧС России – 154 человека.

Каких-либо чрезвычайных происшествий во время традиционного обряда зарегистрировано не было.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 08:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости