Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2017 года Пожарные Увата подвели итоги работы пунктов обогрева в период январских холодов

С наступление зимнего периода на территории Уватского пожарно-спасательного гарнизона зафиксировано три морозных продолжительных периода, когда отметка термометра опускалась ниже 30 градусов. Уватские спасатели за это время отогрели 56 транспортных средств: основными причинами происшествий стала неисправность самих автомобилей, "перемерзание" топливной системы и разряд аккумуляторных батарей.

Первая морозная "волна прошла в ноябре, когда было зарегистрировано наибольшее включение в работу пунктов обогрева. 35 автомобилей были отогреты и направлены далее по пути следования. Такое количество связано с необходимым переходом на зимнее дизельное топливо. Но, большегрузные автомобили, двигаясь с южных районов страны, заправлялись летней «соляркой». От воздействия низкой температуры она попросту замерзала.

Вторая "волна" в конце декабря, отметилась рекордно низкой температурой. За неделю столбик термометра не поднимался выше отметки " - 40 градусов", а в ночное время понижался и до "минус 50". За этот период было отогрето 12 автомобилей. Также необходимо отметить что транспортный поток на федеральной трассе был ниже среднего: это связано с тем, что сами водители предпочли осуществлять выезд в более тёплую погоду.

Рождественские праздники отметились третьей "волной" морозов. В этот период были отогреты 9 автомобилей. Стоит отметить, с наступлением этого морозного отрезка в арсенале водителей, помимо ключей, часто встречались паяльные лампы и газовые горелки.

М. Слинкин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости