Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 января 2017 года С заботой о многодетных семьях

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю продолжает работу по обеспечению пожарной безопасности слабозащищенных в социальном аспекте слоев населения, среди которых многодетные семьи.

Зачастую граждане рассматривают вопросы обеспечения пожарной безопасности своих жилых помещений в последнюю очередь, что значительно повышает вероятность возникновения пожара.

Сотрудники и специалисты территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 совместно с представителями Управления социальной защиты населения при поддержке администрации района проверили как соблюдаются меры пожарной безопасности в домах многодетных семей села Баево Баевского района Алтайского края и оборудовали помещения автономными пожарными извещателями.

Автономный пожарный извещатель - это устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения, веществ и материалов. В его корпусе конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

Миниатюрный противопожарный прибор крепится на потолке или на стене не ниже 30 см от потолочной поверхности. В случае возникновения задымления извещатель срабатывает, издавая пронзительный звук. Это позволяет вовремя известить жильцов о приближающейся огненной опасности, предотвратить травматизм и гибель людей от опасных факторов пожара, а также вовремя принять меры по его тушению, либо по эвакуации жильцов.

Дополнительно инспекторы провели разъяснительные беседы с родителями, призвали их не оставлять детей без присмотра, не допускать игр малышей со спичками и зажигалками, рассказали о том, как научить подрастающее поколение правильным действиям во время пожара.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости