Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 января 2017 года В Туве на Крещение сотрудники МЧС дежурили у всех купелей

В Туве, в полночь с 18 на 19 января, в 35-градусный мороз начались крещенские купания. Всего в республике для этих целей организованы 4 купели: в городе Кызыле на традиционном месте проведения - Вавилинском затоне, а также в Тоджинском, Улуг-Хемском и Чеди-Хольском районах.

На Вавилинском затоне реки Енисей Крещение Господне началось с православного обряда освящения воды. После того, как священнослужители окунули православный крест в прорубь, началось долгожданное купание.

На 09 часов утра 19 января в обряде крещения на территории республики приняли участие более 620 человек. Больше всего желающих было в городе Кызыле - 520 человек.

Для обеспечения безопасности людей в местах купания было установлено круглосуточное дежурство спасателей, инспекторов Центра ГИМС, нарядов полиции и бригады медиков. Для обогрева людей на всех 4 местах купания выставлены палатки. В городе Кызыле организован подвоз всех желающих к месту проведения обряда общественным транспортом, предоставленным Мэрией города.

Крещенские купания в течение 19 января будут продолжены. Спасатели и врачи также продолжают нести дежурство для оказания помощи и поддержки всем желающим принять обряд крещения.

Как отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва Эдуард Афлитонов: «Крещенские купания на территории республики проходят без происшествий. Перед обрядом людям разъясняем меры предосторожности при купании в ледяной купели».

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости