Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 января 2017 года Обеспечение безопасности населения в храмах при проведении праздничных богослужений

В преддверии великого праздника Крещение Господне инспекторами надзорной деятельности проведена профилактическая работа в культовых сооружениях Красноярского края.

Инспектора государственного пожарного надзора провели профилактическое обследование состояния православных храмов. Особое внимание было обращено на состояние эвакуационных путей и выходов, исправности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, выполнение мер безопасности при пользовании свечами, наличие в зданиях огнетушителей, знаков пожарной безопасности и противопожарного водоснабжения. Кроме этого, со служителями церквей проведены противопожарные инструктажи, проверены их знания по действиям в случае возникновения пожара и правила пользования огнетушителями, а так же были вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС призывают граждан соблюдать меры личной и коллективной безопасности, быть осторожными и внимательными не только к себе, но и к окружающим людям. На момент христианского обряда церковь буквально переполнена народом, поэтому прихожане должны быть осторожны при использовании открытого огня свечей, не допускать паники, которая может привести к нежеланным последствиям.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости