Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 января 2017 года В Лесозаводске работников социальной защиты обучают правилам пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа провели занятие с работниками социальной защиты города Лесозаводска.

В ходе мероприятия специалисты МЧС разъяснили представителям социальных учреждений правила пожарной безопасности и действия, которые работники должны предпринять, во избежание пожаров в жилище граждан, обслуживаемых органами соцзащиты.

Во время занятия инструктируемым напомнили о том, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также о том, какие меры необходимо предпринять в том случае, если пожар не удаётся потушить самостоятельно.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа Владимир Шестаков подчеркнул, что подобные занятия в первую очередь помогают исключить вероятность возникновения пожаров с тяжёлыми последствиями в семьях, которые нуждаются в помощи социальных работников, как правило, к такой категории граждан относятся пожилые люди и инвалиды. «Именно они зачастую бессильны перед огненной стихией», – добавил Владимир Шестаков.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 09:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости