Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 января 2017 года Крещенские купания проходят под контролем сотрудников МЧС

На Гребном канале в Нижнем Новгороде традиционно много желающих окунуться в Крещенскую ночь. Именно поэтому здесь ГУ МЧС России по Нижегородской области был развернут городок жизнеобеспечения. В него вошли два пневмокаркасных модуля, в которых расположились отапливаемые мужская и женская раздевалки. В настоящей полевой кухне был приготовлен горячий сладкий чай, который можно было отведать не только в раздевалках, но и на свежем воздухе. Было развернуто освещение с помощью световых башен, организована связь.

Непосредственно у купален безопасность обеспечивали спасатели и инспекторы ГИМС, был развернут водолазный пост. Кроме того организовано дежурство представителей органов местного самоуправления, сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников.

Государственными инспекторами ГИМС в день проведения Крещенских купаний место купания было проверено на предмет их соответствия установленным требованиям.

Напомним, что на территории Нижегородской области было подготовлено 78 купален, из них 7 – в Нижнем Новгороде. Ожидается, что свыше 33 тыс. человек примут участие в массовых Крещенских купаниях в этом году.

Подразделения ГУ МЧС России по Нижегородской области и все муниципальные образования переведены в режим функционирования "Повышенная готовность".

Всего в обеспечении безопасности было задействовано 487 человек и 160 единиц техники (в том числе от МЧС – 154 человека, 52 единицы техники).

Титры: первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Данилов (с 2-х камер)

Ссылки на интервью:

https://yadi.sk/i/y-Zm4f2f39irE4

https://yadi.sk/i/z9AwbVIH39irSv

Ссылка на мероприятие:

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 23:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости