Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 января 2017 года Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, мероприятий по гражданской обороне за 2016 год

Сегодня, 18 января 2017 года в Пензенской областной филармонии по адресу: г.Пенза, ул.Суворова, 215 состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, мероприятий по гражданской обороне за 2016 год и постановке задач на 2017 год.

Для участия в сборе в г.Пензу с рабочей поездкой прибыл временно исполняющий обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев.

В сборе также приняли участие Вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, министерств и ведомств Правительства Пензенской области, главы администраций районов Пензенской области и личный состав Главного управления МЧС России по Пензенской области.

На площади перед зданием Филармонии состоялся смотр техники аварийно-спасательных формирований региона, городка жизнеобеспечения пострадавшего населения, оказавшегося в неблагоприятных погодных условиях на автомобильных дорогах Пензенской области.

«В 2016 году на 20% удалось снизить количество пожаров, возникающих по причине неосторожного обращения с огнём и более, чем в 3 раза – от детской шалости. В то же время возросло число пожаров, произошедших от нарушения правил устройства и эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» - отметил на открытии заседания Валерий Савин.

Он также отметил, что вопросы, связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности жителей области стоят на особом контроле и являются приоритетными.

С приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев. От имени Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова им была озвучена Благодарность губернатору Ивану Белозерцеву, за личный вклад его в развитие системы гражданской обороны РФ и активное участие в штабной тренировке по гражданской обороне.

С докладом об итогах деятельности в области гражданской обороны предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2016 год выступил начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов.

После подведения итогов, состоялась церемония награждения органов исполнительной власти, глав городских округов и муниципальных образований за лучшую организацию в решении вопросов защиты населения.

В рамках поездки Игорь Кобзев также посетил строящиеся объекты, подразделения Главного управления МЧС России по Пензенской области, провел встречу с личным составом. По итогам рабочей поездки он дал высокую оценку готовности пензенских подразделений МЧС России к действиям по предназначению и уровню взаимодействия с пензенскими властями.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости