Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2017 года Курские спасатели прикоснулись к таинству Крещения Господня

Сегодня в часовне на территории Противопожарной службы Курской области прошло богослужение в честь одного из важнейших христианских праздников – Крещения Господня. Спасатели смогли прикоснуться к таинству и набрать освященной воды. В мероприятии принял участие и начальник Главного управления полковник внутренней службы Иван Лунев.

В Крещенскую ночь большинство сотрудников спасательного ведомства будут находиться у мест совершения обрядов в целях обеспечения безопасности. Данное мероприятие позволило каждому стать частью народной традиции.

- Для нашего личного состава это, безусловно, важный момент. Следование христианским традициям не только формирует каждого в отдельности как личность, но и позволяет нам быть единой командой в решении поставленных задач, - пояснил Иван Иванович.

Сотрудники чрезвычайного ведомства поклонились своей покровительнице – иконе «Неопалимая Купина» и попросили благословения на предстоящее дежурство. В крещенскую ночь безопасности курян будет обеспечивать группировка из порядка 1300 человек.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости