Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2017 года Комиссия Главного управления МЧС России по Владимирской области проверила готовность купелей Ковровского района к крещенским купаниям

Подготовка купелей к празднику Крещение Господне и к крещенским омовениям в городе Коврове и Ковровском районе завершается. Остались последние штрихи, и места, где любой желающий сможет погрузиться в иордань, будут готовы. Перед тем, как разрешить людям подходить к купели, её тщательно проверяют сотрудники МЧС.

Сегодня в Ковровском районе комиссию по проверке готовности купелей к крещенским омовениям возглавил начальник отдела кадровой и воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Владимирской области Станислав Иванович Губенко. В Ковровском районе будут действовать четыре купели – в селах Иваново, Крутово, в посёлке Клязьминский городок и в городском повелении Мелехово. В Коврове купель одна, на улице Набережной.

Каждая из купелей соответствует необходимым требованиям. «Все купели размещены на открытых участках водоёмов, спуски к ним пологие и очищены от посторонних предметов, – подвёл итоги проверки Станислав Губенко, начальник отдела кадров Главного управления МЧС России по Владимирской области, – купели оборудованы сходнями и ограждениями, глубина не превышает полутора метров».

Вблизи каждой купели будет тёплое помещение с возможностью выпить горячего чая, согреться и переодеться, а также получить медицинскую помощь в случае необходимости. Всё время, пока к купели будут приходить верующие, около неё будут дежурить сотрудники полиции, МЧС и скорой медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости