Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 января 2017 года В Крещение региональное МЧС будет работать в режиме повышенной готовности

С 18 по 19 января силы постоянной готовности регионального управления МЧС и подчиненных подразделений переведены в режим повышенной готовности.

Как рассказал начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майор внутренней службы Владимир Гусев, спасатели и сотрудники ГИМС будут обеспечивать безопасность северян и гостей Заполярного края во время Крещенских купаний. Кроме того, организовано дежурство руководящего состава, созданы оперативные группы для экстренного выезда на место возможных происшествий.

- Информация со всех муниципальных образований о ситуации с обеспечением безопасности в местах массовых купаний будет аккумулироваться в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Мурманской области, - поясняет Владимир Алексеевич. - Также сотрудники государственной инспекции по маломерным судам и федеральной противопожарной службы будут проводить патрулирования водных объектов с целью выявления несанкционированных мест обрядового купания.

Следует отметить, что помимо контрольно-надзорных мероприятий на водных объектах, сотрудники спасательного ведомства заблаговременно провели профилактические противопожарные осмотры церквей и храмов, в которых состоятся праздничные службы. Со священнослужителями были проведены дополнительные противопожарные инструктажи и практические занятия по правилам эвакуации и пользования огнетушителем.

Однако большое скопление прихожан в церквях и храмах неотвратимо влечет за собой повышенный уровень опасности для граждан.

В связи с этим следует знать и соблюдать основные правила поведения и, конечно же, требования пожарной безопасности.

В случае возникновения экстренной ситуации звоните на единый номер пожарных и спасателей с мобильного телефона «101» или «112», со стационарного - «01».

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости