Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

18 января 2017 года Североосетинские спасатели будут обеспечивать безопасность верующих во время массовых Крещенских купаний

В период с 18 на 19 января 2017 во время Крещения сотрудники МЧС России будут обеспечивать безопасность людей на водных объектах Северной Осетии. В местах массовых купаний дежурство будут осуществлять инспектора отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России, а также сотрудники пожарно-спасательных частей. Всего будут задействованы 54 человека и 12 единиц техники.

Надо отметить, что в этом году владикавказцы не смогут окунуться в купели, которые традиционно оборудовали на православный праздник на реке Терек. Желающие окунуться в купель смогут выехать для совершения обряда в районы Северной Осетии. Так, в Моздоке вода будет освящена на территории Успенского храма, а также на реке Терек, где крещенские купания будут продолжаться всю ночь. В Моздокском районе крещенские купания также пройдут на Луковском озере и в реке Терек в станице Павлодольской. В Ардоне чин великого освящения будет совершен на территории Свято-Георгиевского храма. Жители Дигоры и окрестных сел смогут окунуться в крещенскую воду на реке Урсдон, где водосвятие будет совершаться после полуночи. В храме Святой Троицы в Горной Санибе освящение воды начнется в 2:00 на реке Гизельдон. В это же время чин пройдет на реке Урух, в районе села Новый Урух, после чего состоится крещенское омовение. В селе Бирагзанг вода будет освящаться в горячих источниках. А в ст. Змейской после водосвятия все желающие смогут окунуться в крещенскую воду в родниках. В Богоявленском Аланском женском монастыре чин великого освящения воды будет совершаться после полуночи на монастырском озере и купели на источнике св. Николая Чудотворца, который будет освящен уже завтра. А в Успенском Аланском мужском монастыре чин великого освящения будет совершаться на реке Фиагдон в 2:00, после чего состоится омовение насельников и паломников обители.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 17:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости