Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 января 2017 года Смоленские спасатели развернули Крещенскую полевую кухню

В Крещенский сочельник на территории соборного двора Свято-Успенского Кафедрального Собора сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области совместно с благотворительной организацией Смоленской Епархии «Милосердие» развернули для прихожан полевую кухню. Гостей и жителей города, пришедших сегодня на богослужение, в честь праздника вместо привычной каши угощали чаем и сладостями.

И взрослые, и дети с нескрываемым удовольствием угощались. Такой крещенский подарок пришелся смолянам по душе, особенно детям, они с удовольствием пробовали приготовленные на полевой кухне сладкий "пожарный" чай.

Люди признавались, что в этот праздничный и морозный день - это получился самый необычный сюрприз. За угощение люди искренне благодарили сотрудников МЧС России, а также выражали признательность за то, что в рождество, когда все отдыхают, спасатели и пожарные находятся на боевом посту и готовы в любую минуту придти на помощь.

Завтра в святой праздник Крещения Господня с 11 до 20 часов на территории соборного двора полевая кухня МЧС России продолжит согревать прихожан чаем.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости