Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2017 года Сотрудники МЧС и ОМВД Собинского и Петушинского районов обсудили проведение совместной профилактической работы

Снижение количества пожаров и гибели на них людей – одна из приоритетных задач сотрудников МЧС. Ежедневно сотрудники пожарно-спасательных частей и отделов надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия среди населения. В деле профилактики важна совместная, тщательно выстроенная работа. Потому сотрудники МЧС тесно взаимодействуют с сотрудниками МВД.

Периодически необходима «сверка часов»: 17-го января старший инспектор отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам Артём Вячеславович Тюшко встретился с сотрудниками ОМВД Собинского района.

В своём докладе Артём Вячеславович привёл статистику пожаров на территории района за 2016-й год и с начала 2017-го года, рассказал об основных причинах произошедших пожаров, случаях гибели людей и получения ожогов различной степени тяжести. Затем был озвучен ряд вопросов для общего рассмотрения.

Было решено усилить совместную работу по проведению профилактических мероприятий с гражданами так называемой «группы риска»; особое внимание уделять состоянию печного отопления и электропроводки; проведению противопожарных инструктажей среди граждан. Планируется охватить не только города, но и сельские поселения.

Аналогичная встреча по укреплению межведомственного взаимодействия состоялась и в Петушинском районе: сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам провели занятие по вопросам пожарной безопасности с участковыми полиции Петушинского района. В ходе занятия старший дознаватель ОНД и ПР по Петушинскому и Собинскому районам капитан внутренней службы Евгений Александрович Подольный рассказал о пожарах, произошедших в Петушинском районе с начала года, об основных причинах их возникновения, гибели людей на пожарах.

После этого был проведён инструктаж по мерам пожарной безопасности. Сотрудникам полиции были даны рекомендации по проведению профилактических мероприятий, озвучены права и обязанности граждан в области пожарной безопасности, ответственность за нарушения её требований. Особое внимание обращалось на правильность действий при пожаре в служебных помещениях. Также инспектор ОНД напомнил порядок пользования огнетушителями и подручными средствами пожаротушения. По окончании занятия руководство полиции Петушинского района отметило необходимость проведения подобных занятий, поскольку они позволяют расширить знания по пожарной безопасности и действительно «сверить часы».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости