Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 января 2017 года В МЧС России прошло заседание Коллегии

Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством министра Владимира Пучкова состоялось заседание Коллегии МЧС России, на котором были рассмотрены вносимые изменения в План оснащения реагирующих подразделений МЧС России современными техническими средствами и техникой на ближайшие три года, вопросы плановых закупок товаров, работ, услуг, производимых центральным аппаратом МЧС России для обеспечения федеральных нужд на 2017- 2019 годы.

Владимир Пучков поручил пересмотреть План оснащения всей системы реагирования на ближайшие три года с учетом развития и обеспечения ее современными технологиями.

«Старый план, который ранее был утвержден - отменяем полностью, так как меняются параметры и подходы. Мы уточняем приоритеты. А приоритет нашей работы - повышение эффективности всей системы реагирования и дооснащение спасательных формирований, воинско-спасательных подразделений, пожарно-спасательных подразделений, подразделений, реагирующих на происшествия на воде, новыми технологиями», - сказал министр.

Также министр добавил, что это касается оснащения авиационно-спасательных центров новыми самолетами и вертолетами, а пожарно-спасательных подразделений - современной специализированной техникой. Кроме того он отметил необходимость комплексного подхода, а не оснащения по отдельным напрвлениям техникой и экипировкой.

На заседании были рассмотрены первоочередные меры, проводимые МЧС России в период подготовки и проведения Чемпионата Мира по футболу, которые позволят не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций на спортивных объектах, в местах проживания участников и гостей соревнований.

«Мы вышли на финишную прямую по подготовке к Чемпионату Мира по футболу. Нам необходимо заранее спланировать мероприятия по обеспечению безопасности участников и гостей, с учетом успешного опыта проведения мировых спортивных соревнований в России», - сказал глава МЧС России.

Владимир Пучков акцентировал внимание на том, что высокий уровень оснащения пожарно-спасательных подразделений - важнейшее условие обеспечения защиты участников и гостей соревнований.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости