Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2017 года Познавательная экскурсия для воспитанников детского сада "Улыбка"

Стало уже доброй традицией у сотрудников Главного управления МЧС России по Калужской области организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники детского сада «Улыбка» г. Жиздры Калужской области побывали в гостях у пожарных. Веселым гулом ребячьих голосов наполнился гараж пожарно-спасательной части № 29 «7 ОФПС по Калужской области». В первую очередь ребята с любопытством рассматривали боевые машины. Заместитель начальника части Владимир Лесин рассказал про пожарную технику и показал детям, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Владимир Александрович также рассказал и показал, чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Специально для юных гостей сотрудники части разрешили посидеть в машине и ощутить себя настоящими пожарными.

В завершении мероприятия все дружно поднялись в кабинет пропаганды, где ребятам напомнили о соблюдении правил безопасности в зимний период, В связи с перепадами температур необходимо с осторожностью передвигаться под крышами домов, так как есть возможностью схода снега с крыш, а так же падения сосулек. И конечно, напомнили основные правила пожарной безопасности.

Все остались очень довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности Владимиру Александровичу, который так интересно и доступно представил важную информацию о необходимости соблюдения простых правил безопасности и важности своей профессии!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости