Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 января 2017 года По итогам 2016 года Главное управление МЧС России по Калининградской области было отмечено в лучшую сторону

Вчера в ситуационном зале Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России под руководством министра Владимира Пучкова состоялось селекторное совещание, на котором были подведены итоги работы чрезвычайного ведомства в 2016 году.

«Все планы и программы МЧС России в 2016 году выполнены на очень высоком уровне. В отдельных случаях были проблемы, но мы принимали жесткие и адекватные меры. По итогам года мы еще раз по каждому направлению подготовим организационные приказы, в которых отметим хорошо поработавших руководителей. И те, кому не хватило жизненного и профессионального опыта, также получат соответствующую оценку, будем говорить откровенно», - сказал во время совещания министр. Он добавил, что МЧС России в 2017 году в полном объеме продолжит реализовывать государственную программу «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах».

Так, в лучшую сторону была отмечена работа Главных управлений МЧС России по Калининградской, Белгородской, Рязанской областям и Республике Алтай.

В ходе заседания директор Департамента гражданской защиты МЧС России Андрей Лутошкин доложил министру основные показатели деятельности чрезвычайного ведомства, отметив что целевые показатели были выполнены.

«При пожарах, авариях, катастрофах и ЧС спасено более 226,8 тыс. человек, при чрезвычайных ситуациях более 38,5 тыс. человек, что больше почти в 4 раза по сравнению с 2015 годом», - сказал директор департамента. Он добавил, что количество техногенных пожаров снизилось более чем на 5,3%. Кроме того, отмечается снижение числа погибших при пожарах людей, а также при ЧС на водных объектах.

МЧС России совместно с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и заинтересованными организациями продолжает работу по реализации Концепции построения и развития АПК «Безопасный город».

«АПК «Безопасный город» и все системные вопросы 2016 года говорят о том, что мы на верном пути, но возникающие проблемные вопросы нужно оперативно урегулировать, приняв соответствующие нормативно-правовые и организационно-методические документы», - сказал Владимир Пучков.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости