Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 января 2017 года На заседании межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова обсуждались вопросы пожарной безопасности

Провел заседание заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов. В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений мэрии, представители отдела надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области и ФГКУ «1 ОФПС по Ивановской области», ОМВД России по городу Иваново, надзорных органов в сфере природопользования.

По информации начальника МКУ «Управление ГО и ЧС г. Иваново» Эдуарда Осипова, причиной пожара в жилом 18-квартирном доме на ул. Фрунзе 14 января стало возгорание мусора на лестничной клетке. Из здания эвакуировано 5 человек. Шесть жильцов, оставшихся без крова, размещены в настоящее время в гостинице «Иваново». Квартиры в доме временно непригодны для проживания. Начальник управления ЖКХ Дмитрий Растатуров сообщил, что в течение месяца будет проведено инструментальное исследование состояния конструктивных элементов здания. Итоги исследования рассмотрят на межведомственной комиссии, которая или признает дом аварийным и подлежащим сносу, или включит здание в план капитального ремонта.

Также на заседании комиссии обсудили мероприятия по устранению загрязнения нефтепродуктами реки Уводь в районе ТЭЦ-2 филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс». Маслянистая жидкость неизвестного происхождения была обнаружена на поверхности воды также 14 января. Управлением Росприроднадзора по Ивановской области были отобраны пробы воды выше и ниже по течению относительно места предполагаемого сброса сточных вод ТЭЦ-2. Возбуждено дело об административном правонарушении и проводится расследование. Спасателями было установлено боновое заграждение в целях нераспространения загрязнения по поверхности реки.

Завершающим вопросом на заседании комиссии стало обсуждение дополнительных мер по предупреждению возникновения пожаров и гибели на них людей в течение января-февраля 2017 года. По данному вопросу доложил заместитель начальника ОНД г.о. Иваново Евгений Земеров. По результатам рассмотрения вопроса были приняты ряд решений. К примеру, будет создана рабочая группа по организации проведения рейдовых обследований состояния и функционирования внутридомового газового оборудования в жилом фонде областного центра на 2017 год.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости