Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2017 года В Омутинском районе готовы к проведению Крещенских купаний

С 18 по 19 января 2017 года в православных церквях состоятся праздничные богослужения, посвящённые празднику Крещения Господня. При проведении крещенских купаний в период празднования Крещения Господня, в подразделениях МОНД № 6 и 26 ОФПС организована работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах, оборудованных иорданями. Организовано дежурство совместно с сотрудниками полиции, медицинскими работниками, представителями администрации.

Для обеспечения безопасности людей в период проведения праздника привлекаются 27 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС 15 человек личного состава и 6 единиц техники. Среди населения организована работа по пропаганде правил охраны жизни людей на водных объектах и безопасного поведения на льду. В местах купаний будут развернуты палатки для обогрева граждан, где им будет предложен горячий чай.

Сотрудники МЧС призывают граждан соблюдать правила безопасности во время крещенских купаний. Во избежание провалов под лед нельзя допускать большого скопления людей на небольшом участке льда.

Если у вас больное сердце, воздержитесь от купания. Помните, что пребывание в ледяной воде незакаленных людей может привести к общему переохлаждению организма.

Ни в коем случае не рекомендуется купаться в ледяной воде в нетрезвом состоянии, оставлять около воды без присмотра детей.

Также любителям крещенских купаний советуют окунаться в оборудованных для этого местах, в которых организовано дежурство спасателей и медиков.

А. Вайзбек

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости